
В борьбе с конкурентами Kia решила выпустить новый концепт автомобиль серии GT. В 2011 на автосалоне во Франкфурте он был показан впервые. Серийный запуск запланирован на 2016 год. Сначала модель появиться на автомобильном рынке Северной Америки.
Конкуренцию новому автомобилю составят такие гиганты мирового автопрома как БМВ 5, Ауди 7 и даже Порше Панамера. Дизайн Киа будет не таким футуристическим, как у прототипа, но зато будет оснащен самой технологичной «начинкой». Электронику в салоне установят практически на всех вспомогательных системах. Новая версия по рассказам представителей компании, выйдет с задними дверьми, открывающимися классически — раньше направление было обратным, что придавало машине особый стиль.

Kia GT в рыночной американской версии — это купе-салон и 8-ми ступенчатая АКПП при 3,3 л двигателе. На европейскую арену машина поступит чуть позже, причем в отличие от США, где будет продвигаться только бензиновая модель, покупатели смогут выбирать еще и между дизелем. В обоих вариантах машина снабжена турбонаддувом. Мощность дизельного двигателя достоверно пока не известна.
Точный список отличий прототипа и новинки, менеджерами компании не озвучен, как и предполагаемая цена. Известно только, что Киа делает серьезную ставку на запуск этой технологичной модели.
