Крупные автопроизводители заблокировали поставки новых автомобилей в Россию, продажи которых совершили рекордное падение. Такая ситуация подстегнула спрос на машины китайских брендов даже среди тех авторитейлеров, которые раньше не обращали на них внимания. В то же время тема развития рынка электромобилей в России, которая стала популярной в последние годы, казалось бы, теперь неактуальна. Однако новые электрокары в нашей стране продолжали стабильно продаваться всю весну. Со вступлением в силу разрешения на параллельный импорт у авторитейлеров появился шанс на них заработать. О китайских брендах и электромобилях как возможности поддержать бизнес дилера в новых условиях – в теме июньского номера «АвтоБизнесРевю».
С образованием дефицита новых машин в России Chery удалось справиться с логистическими проблемами и заметно расширить долю рынка в нашей стране. Оставаясь одним из немногих брендов, готовых обеспечить стабильные поставки новых автомобилей и запчастей в Россию, он рассчитывает наращивать объемы. О планах на текущий год, выходе в другие сегменты рынка и запуске новой дилерской сети – в интервью с директором по развитию бизнеса «Чери Автомобили Рус» Антоном Ганжой.
Превращение стихийной «вторички» в цивилизованный рынок уже несколько лет остается одной из ключевых тем автомобильной отрасли. И после февраля иных сценариев у дилеров просто не осталось: уход иностранных брендов из России вынуждает концентрировать свое внимание на развитии направления автомобилей с пробегом. Как с текущей ситуацией справляется лидер по продажам подержанных машин среди официальных дилеров России, компания «Рольф» – в рубрике «Управление».
Читайте также:
– новости автобизнеса;
– рейтинг дилеров во флит-сегменте;
– программы подготовки молодых специалистов для автобизнеса;
– скрипт для колл-центра в направлении приема машин на комиссию;
– как сделать выдачу автомобиля особенной даже в текущих условиях;
– маркетинг в автомобилях с пробегом;
– «Аурус Сенат» в своей стихии.